Напишите уравнения реакций, позволяющих осуществить следующие превращения: Cu -> CuO -> CuSO4

-> Cu(OH)2 -> CuCl2 -> Cu Zn -> ZnO -> ZnSO4 -> Zn(OH)2 -> Na2ZnO2 Заранее благодарю! *3*

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O
CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu

2Zn + O2 = 2ZnO
ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4 
Zn(OH)2 + 2NaOH =(t)= Na2ZnO2 + 2H2O