Даны три вещества: серная кислота, нитрат бария и карбонат калия. Запишите все возможные реакции

обмена между этими веществами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Олег.
1) H2SO4+Ba(NO3)2=2HNO3+BaSO4
2) H2SO4+K2CO3=H2CO3+K2SO4
3) Ba (NO3)+K2CO3=BaCO3+2KNO3