Составте уравнение химических реакций по цепочке превращения Nao->Nacl -> Naon->Na |

NaoH->na2so4 ->nano4 приведите название веществ. пожалуйстаааа помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.
Na2o+2HCl=NaCl+H2O из оксида натрия получаем хлорид натрия
NaCl+KOH=NaOH+KCl из  хлорида натрия получаем гидрооксид натрия
NaOH+K=KOH+Na 
Na2O+H2O=2NaOH
2Naoh+H2SO4=Na2SO4+2HOH
 наверно последняя реакция NaNO3
 Na2SO4+2KNO3=2NaNO3+K2SO4