Сколько молекул азота содержится в 280г молекулярного азота-N2


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.
N=m/M
280/28=10(моль)
N=n*(6,02*10^23)(постоянная Авогадро)
10*(6,02*10^23)=6,02*10^24
Ответ: 6,02*10^24