Оксид элемента имеет состав ЭО3,Массовая доля кислорода в этом оксиде составляет 60%.Какой элемент

образует оксид? Полное решение Напишите пожалуйста!!очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
Через пропорции процентов найдем относительную атомную массу Элемента

m(O)=16·3=48 g

48 - 60%
x - 40%
x=48·40/40=32 g

Это кислород S. SO3