Напишите химические формулы веществ если известно что в состав их входят атом железа и 3 атома

хлора 2 атома алюминия и три атома кислорода атом кальция атома углерода и 3 атома кислорода Вычислите относительные молекулярные массы данных веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ника.
А)FeCl3;   Mr= 56+ 3* 35,5=162,5
б)Al2O3  Mr= 2* 27+ 3*16=102
в) CaCO3      Mr= 40+12+ 3*16= 100