Рассчитайте объем (при н.у.) 160г. азота ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
Дано
m(N)=160г   n(N)=m/M=160г : 14г/моль=11,43 моль
Найти     V(N)=Vm(Объем молярный) * n(N)= 22,4л/моль * 11,43моль=256,032л.
V(N)=?