приведите по два молекулярных уравнения реакций соответствующих сокращенным ионным уравнениям а) Cu

+ 2OH = Cu (OH)2б)S + 2H = H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4 - молекулярное уравнение
Cu[2+] + SO4[2-] + 2K[+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓ + 2K[+] + SO4[2-]
Cu[2+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓

K2S + 2HCl = H2S + 2KCl - молекулярное уравнение
2K[+] + s[2-] = H2S + 2K[+] + 2Cl[-]
2H[+] + S[2-] = H2S