обчисліть об'єм(л) сульфуру (|V) оксиду(н.у.) масою 320г.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

V = Vm*n

n = m/M

M(SO2) = 64 г/моль

n(SO2) = 320 г / 64 г/моль = 5 моль

V(SO2) = 22,4 дм3/моль * 5 моль = 112 дм3 = 112 л

Отвечает Реут Франциск.

SO_{2}

Mr= 64 г/моль

кол-во вещ = 320г / 64г/моль = 5 моль

объём = 5моль * 22,4л/моль = 112л