При повышении температуры от 20 до 50°C, скорость реакции с температурным коэффициэнтом 3

увеличивается в: а) 3 раза; б) 9 раз; в) 27 раз; г) 81 раз. Выбранный ответ подтвердите решением задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Худеев Роман.
V2=v1·Υ⁵⁰⁻²⁰/¹⁰=v2=v1·3³=27
Ответ в-в 27 раз