Назовите 8 возможных реакции с галлогенами


Ответы на вопрос

Отвечает Shorken Akerke.
1)2Na+Cl2=2NaCl
2)H2+Cl2=2HCl
3)Cl2+H2O=HCl+HClO
4)Cl2+2KOH=KCl+KClO+H2O
5)Cl2+2HBr=Br2+2HCl
6)Cl2+2KI=I2+2KCl
7)2Cl2+H2O=4HCl+O2( на свету)
8)2P+3Cl2=2PCl3
9)Xe+F2=XeF2