Смешали 120гр соли и 800гр воды. вычислить массовую долю раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.
M р-ра = m(H2O) + m(соли) = 920 г
w(соли) = m(соли) / m(р-ра) * 100%
W(соли) = 120 г / 920 г * 100 %=  13 %
Ответ: 13 %