помогите плиииз напишите формулы кислот,ангидридами которых служат :а) оксид хлора (VI),b)оксид

свинца (II).напишите названия этих кислот, а так же формулы и названия их солей с кадмием и аллюминием)

Ответы на вопрос

Отвечает Иргит Уран-Сай.

а)Cl2O7+H2O=2HClO4  хлорная кислота

   6HClO4+2Al=2Al(ClO4)3+3H2

   4HClO4+Cd=2H2O+2ClO3+Cd(ClO4)2 перхлорат кадния

б)PbO+H2O=Pb(OH)2 гидроксид свинца 

  3Pb(OH)2+2Al=2Al(OH)3+3Pb

   Pb(OH)2+Cd=Cd(OH)2+Pb