Найдите массу и кол-во вещества оксида меди(II),образовавшегося при разложении 39,2г гидроксида

меди(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
Решение на фотографии
Отвечает Лешків Юра.

 39.2г             х
Cu ( OH)2 = Cu O + H2O

98г                 80г

х =(39.2г х80г ) / 98г=32гр CuO

n = 32/80=0.4моль Сu O