Дано V(H2)=1.2 литра m(S)=3 грамма Найти m(H2S)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.
N(H2)=1.2/22.4=0.05моль
n(S)=3/32=0.09моль
n(H2S)=x
x=0.09 или x=0.05 
m(H2S)= 3.06г или 1,7г смотря какая массовая частка верна