3-метилпентан-2 +Hbr +KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Настя.
СН3-СН=С(СН3)-СН2-СН3 +НBr (в присутствии KOH)= СН3-СН2-СBr(СН3)-СН2-СН3