решить уровнения реакций))FeSO4+NaOH=Ca(OH)2+HCl=Ca(OH)2+CO=Fe(OH)2+HCl=


Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

FeSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Fe(OH)2 (стрелочка вниз - осадок)

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

Ca(OH)2 + CO2 =  CaCO3 (стрелочка вниз - осадок) + H2O (наверное не СО, а СО2. Если же СО - реакция не протекает)

Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

Отвечает Атрощенко Мария.

FeSO_4+2NaOH=Na_2SO_4+Fe(OH)_2 - осадок

Ca(OH)_2+2HCl=CaCl_2+2H_2O

Ca(OH)_2+CO_2=H_2O+CaCO_3 - осадок

Fe(OH)_2+2HCl=2H_2O+FeCl_2