К 200грамм 20% раствора соли добавилои еще 10грамм этой же соли. Рассчитайте массовую долю???

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.
W=200 X 20 %+10 X100% \ 200 +10 =4000+1000 \ 210 =5000\ 210 =23,8%