Закончить до конца уравнения хим. реакций, расставить коэффициэнты, дать названия полученным

веществам: Ca+H3PO4= Al2O3+HNO3= KOH+H2SO4= Na2SO4+BaCl2= прошу очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Людмила.
3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2 фосфат кальция + водород
Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3 + 3H2O нитрат алюминия + вода
2KOH+H2SO4= K2SO4 + 2H2O cульфат калия + вода
Na2SO4+BaCl2= 2NaCl + BaSO4 хлорид натрия + сульфат бария
Отвечает Козак Вероніка.
3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2 фосфат кальция
Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O нитрат алюминия
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O сульфат калия
Na2SO4+2BaCl=2NaCl+Ba2SO4 хлорид натрия