Найти обьем (н.у) для 8г О2 Дано решение Ответ ПАМАГИТЕ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.
Дано:
m(O2) = 8г
Решение:
ν(О2) =  \frac{m(O2)}{M(O2)}  \frac{8}{32} = 0.25 моль
V(O2) = ν(О2) * 22.4 = 5.6л
Ответ: 5,6л