Сколько граммов ацетилена потребуется для получения 1 кг. Винилхлорида (CH2=CHCl) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
C2H2+HCl=  Ch2=CHCl
1 моль          1 моль
Mr(C2H3Cl)=62.5
n(C2H2)=n(CH2=CHCl)=1000/62.5=16 моль
Mr(C2H2)=26
m(C2H2)=26*16=416 г