Помогите умаляю!!Для углеводорда C8H16 запишите уровнения

реакций.Гидрирования,дегедрирования,гидратации,гидрогалогенирования,хлорирования,полимерезации.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбурин Ильфир.
1) гидрирование:
С8Н16 + Н2 = С8Н18 (алкан)
2) дегидрирование:
С8Н16 = С8Н14 (алкин) + Н2 (газ)
3) гидратация:
С8Н16 + Н2О = С8Н17ОН (спирт)
4) гидрогалагенирование:
С8Н16 + НCl = С8Н17Cl
5) хлорирование:
С8Н16 + Cl2 = С8Н16Cl2
6) полимеризация:
С8Н16 --t-> С16Н32