Количества вещества оксида серы (4), объем газа, если масса оксида серы (4), составляет 10г.


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
V=m/M=10г/64г/моль=0.156 mol
V=v*Vm=0.156*22.4=3.49л