1) рассчитать объем воздуха необходимый для сжигания 1.6 кг метана!! ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.
CH4+2O2=CO2+2H2O
v(CH4)=1600г / 16 г/моль=100 моль
v(O2)=2*100 моль=200моль
V(O2)=200 моль*22,4 л/моль= 4480 л