2Feo3+2Al=2AlO3+2Fe ОВР


Ответы на вопрос

Отвечает Карабин Анастасия.
Мне кажется, у вас не правильно написано уравнение,оно должно выглядеть так:
Fe2o3 + 2Al=Al2O3 + 2Fe
восстановитель Al(0) - 3e = Al(+3) окисляется
окислитель Fe(3) + 3e = Fe(0) восстанавливается