Какой объем ацителена необходим для получения 78 грамм бензола?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ксения.
Решение: 
3C2H2 = C6H6
n(C6H6) = 78/78 = 1 моль
n(C2H2) = 3 моль
V(C2H2) = 3 * 22,4 = 67,2 л
Ответ: 67,2л