Оксид меди восстанавливают водородом. Определите массу восстановленной меди, если на восстановление

пошло 0,2 г водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.
CuO+H2=Cu+H2O
n H2=0.1 моль
n Cu=0.1 моль
m Cu=63.5*0.1=6.35 г