Какова масса 1,5 моль оксида углерода (IV)? Какой объем займет это количество?


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.
Количество равно масса деленая на молярную массу. молярная масса СО2 равна 44.
1,5=m/44 m= 44×1,5=66г
количество равно объём разделить на объём молярный ( равен 22,4) значит 1,5=V/22,4
V=1.5×22,4=33,6литра