Рассчитать массу летучего водородного соединения углерода объемом 448л при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.
летучего водородного соединения углерода СH4
n(CH4) = V/Vm = 448/22.4 = 20 моль
m(CH4) = n*M = 20*16 = 320 г