Углеводород содержит 75% углерода 25%водорода вычислить формулу углеводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Челяк Танюша.
N(C) =75/12=6.25 моль
n(H) = 25/1=25 моль

n(C) : n(H) = 6.25 : 25 = 1 : 4  (разделили оба числа на 6.25)
СН4 - метан