В 111,5 мл воды растворено 5,6 л сероводорода. Какова массовая доля % сероводорода в полученном

веществе?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
PH2O=1, 111,5мл=111,5г
nH2S=5,6/22,4=0,25моль
mH2S=0,25*Mr=0,25*3=8,5
mр-ра=111,5+8,5=120
W=8,5/120*100%=7%