Caco3+ h2so4 уравнение в ионном полном и сокращённом виде


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Родион.
CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2 полное
CaCO3+2H=CaSO4+H2O+CO2 сокращенное
Отвечает Коханевич Влад.
H2SO4 + CuCO3 = CuSO4 + CO2 + H2O
2H+ + SO4-2 + CuCO3 = Cu+2 + SO4-2 + CO2 + H2O
2H + +CuCO3 = Cu+2 + CO2 + H2O