15.Определите массовую долю кислорода в сульфите бария. В ответе запишите число с точностью до

десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.
ВаSО3 ω (А)= Аr(O)·3/ Mr (ВаSО3) = 16·3/ 217=0,22 (22%)