Рассчитать массу Na2SO3 химическим количеством 0.004 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.
 дано:
n(Na
₂SO₃) = 0,004 моль
найти: m(
Na₂SO₃)
решение:
M(
Na₂SO₃) = 23·2 + 32+ 16·3 = 126 г\моль
m(Al
₄C₃) = n·M = 126 г\моль · 0.004 моль = 0,504 г
ответ:0.504г