Написать уравнения реакций , с помощью которых можно получить пропаналь исходя из этана . Указать

условия рекций

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.
Ch3-ch3+cl2=ch3-ch2cl + HCl ch3-ch2cl + 2Na + ch3cl= ch3-ch2-ch3 + 2NaCl ch3-ch2-ch3==(Pt, t)= ch3-c÷ch + 2H2 ch3-c÷ch(пропин)+H2O==(Hg2+)== ch3-ch2-coh