Осуществите превращения:ионное Fe←Fe2O3 → FeCl3 → FePO4


Ответы на вопрос

Отвечает Пяйко Иван.
4Fe+3O2=2Fe2O3
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
FeCl3+Na3PO4=FePO4+3NaCl