При горении водорода образовалось 9 грамм воды Определите массу и количество кислорода вступившие в

реакцию

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.

Дано: mH2O=9g
Найти: m, n (O2)-?
Решение:
        x g    9g
2H2+O2=2H2O
         32g  36g
x=32·9/36=8g
v=8/32=0.25mol