Помогите пожалуйста с задачами по химии. Срочно! 1. В 2х литрах раствора фосфорной кислоты

содержится 29.4 г самой Н3РО4. Найти молярность раствора. 2. Сколько грамм КОН содержится в 0.4л раствора КОН молярность которого равна 0.2 моль/л

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
1) С= n/V
n=29,4/98=0,3 моль
С= 0,3/2= 0,15 моль/л
2) n= C x V
n= 0,4 x 0,2= 0,08 моль
m= n x M= 0,08  x 56= 4.48 г.