mC2H4=150Л³ найти V(H20)


Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.
C2h4+o2=2co2+2h2o
n(c2h4)=150/22,4=6,7 моль
n(h2o)=6,7*2=13,4
V(h2o)=13,4*22,4=300,16