FeCl3+FeCl2+FeSO4+Fe(OH)2+FeO+Fe+Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Рауан.
1)Fe + 2HCl = FeCl2 +H2
2)2FeCl2 + Cl2 =FeCl3
3)FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
4)2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
5)Fe2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2 = 2Fe(NO3)3 + 3BaSO4