Какая масса и объём водорода и азота потребуется для получения 10г. аммиака?? ПОМОГИТЕ!ХЕЛПП!!

N2+3H2=2NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Руслан.

m(H2)=6*10/34=1.76г

V(H2)=10*67.2/34=19.76л

m(N2)=10*14/34=4г

V(N2)=10*22.4/34=6.6л

кажется я нашла тебе тут все

Отвечает Сицар Ирина.

ВСЕ на рисунке написано, посмотришь. Там кстати я нашла массу и от той же формулы вытащила объем( V ), И 67,2 л - ЭТО 3*22,4л=67,2л, далбше пропорция разберешься.