пожалуйста помогите составить Окислительно востоновительную реакцию 1) -2 Fe2O3+H2-Fe+H2O2)

HI+Br2-Hbr+I2срочно надо выручите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Поздина Анна.

Fe2(+3)O3(-2) + 3H2(0) = 2Fe(0) + 3H2(+)O(-2)

Fe(+3) +3e = Fe(0) |2

H2(0) -2e = 2H(+)   |3

 

2H(+)J(-) + Br2(0) = 2H(+)Br(-) + J2(0)

J(-) -e = J2(0)            | 2

Br2(0) + 2e = 2Br(-) |1