Теплота образования 1 моль SO2 равна 297 кдж. При сгорании 320 г серы в кислороде выделилось

следующее количество теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
Уравнение:S+O2=SO2(горение серы)
Дано:
m(S)=320->n(S)=10 моль
При сгорании 1 моль S выделилось 297 кДж
При сгорании 10 моль S выделилось x
x=297*10= 2970 кДж
Вот))\
Отвечает Шевцов Никита.
S + O2 = SO2

n(S) = m/M = 320 г / 32 г|моль = 10 моль
n(SO2) = n(S) = 10 моль
Q(SO2) = 297 кДж * 10 моль = 2970 кДж