Помогите пожалуйста нужно вычислить относительную молекулярную массу NaCl и массу NaCl количеством

вещества 2.25 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.
Mr(NaCl) = 1*23+1*35,5=58,5
m(NaCl) = 2,25*58,5 =131,63г