Назвати елемент за такими даними: 4 валентний масова частка елемента в оксиді w(E)63,22


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
ЕО2
w(O)=100-63,22=36,78
M(O2)=32
M(E)=32*63,22/36,78=55
Mn --манган (марганец)