Решите задачу. Вычислите количество крахмала, который образовался в результате фотосинтеза, если

выделятся 10 тонн кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Артём.
Крахмал полимер глюкозы, поэтому найдя количество глюкозы, мы найдем количество крахмала
                         
                         x kmol      10000 kg 
6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2↑
                        1kmol        192 kg

x=1·10000/192=52 kmol