В 100 г раствора содержится 20 г соли. Определите процентную концентрацию соли в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.
М ( раствора ) = 100 г
М (р.в.) = 20 г
W-?
W= m ( р . В ) : м ( раствора ) = 20:100=0,2 * 100= 20%