Знайдіть схему перетворень: N2 - NH3 - NO - NO2 - HNO3 - CU(NO3)2 - CU(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.
1)N2+3H2=2NH3
2)4NH3+5O2=4NO+6H2O
3)2NO+O2=2NO2
4)2NO2+H2O=HNO2+HNO3
5)Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
6)Cu(NO3)2+2KOH=Cu(OH)2+2KNO3