ПОМОГИТЕ! Тема: Химическая формула. Относительная молекулярная масса. 1 задание: Опишите

качественный и колличественный состав молекулы: а) N(внизу 2) O(внизу 5) ; б) CuSO(внизу 4) 2 задание: Укажите формулу соединения ,если известно ,что в состав его молекулы входят: а) 1 атом серы и 3 атома кислорода б) 6 атомов углерода,12 атомов водорода и 6 атомов кислорода 3 задание: Вычислите относительную молекулярную массу следующих соединений: H(внизу 2)S,CaCO(внизу 3),NH(внизу 3) 4 задание: О какой форме существования химического элемента кислорода говорит каждая их следующих записей : 2O, 3O(внизу 2), 5H(внизу 2)O

Ответы на вопрос

Отвечает Згуральский Егор.

2 задание
)SO3

С6Н12О6

1  задание

а)  N2O5

качественный состав : азот, кислород

количественный состав: азота 2 атома, кислорода 5 атомов.

CUSO4

Качественный состав:

медь, сера кислород

Количественный состав:

медь 1 атом

сера 1 атом

кислород 4 атома

3 задание

Мr (Н2S) = 1*2 +32 = 2 +32 = 34

Mr(CaCO3) = 40+ 12 +16* 3 = 52 +48 = 100

Mr(NН3) = 14+1* 3 = 14+3 = 17

4 задание

2О - 2 атома кислорода

3О2 - 3 молекулы кислорода

5Н2О - 5 молекул воды