Рассчитать, на сколько градусов следует понизить температуру реакционной смеси для уменьшения

скорости реакции в 27 раз, если температурный коэффициент скорости реакции равен 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.

Зависмимость скорости реакции от изменения температуры

(V2/V1)=γ^(Δt/10)

1/27=3^(Δt/10)

(Δt/10)=-3

Δt=-30 ответ на 30°